Колдакт флю плюс и алкоголь совместимость

Колдакт флю плюс и алкоголь совместимость

В состав Колдакт ® Флю Плюс входят:
парацетамол – оказывает жаропонижающее действие и облегчает боль в горле, головную, мышечную и суставную боль;
фенилэфрин – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа;
хлорфенамин – антигистаминный препарат, он устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Что отличает Колдакт® Флю Плюс от других противопростудных препаратов?

Подавляющее большинство симптоматических противопростудных препаратов выпускаются в форме порошков для разведения либо таблеток. Такие препараты, как правило, необходимо принимать не менее 3-4 раз в сутки.
Колдакт® Флю Плюс является препаратом пролонгированного действия. Это означает, что действие одной капсулы продолжается в течение 12 часов, следовательно, препарат можно принимать всего 2 раза в сутки.

Как долго можно принимать Колдакт® Флю Плюс?

Согласно инструкции по медицинскому применению препарата Колдакт® Флю Плюс, препарат применяется в течение 3-5 дней. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства – не более 3-х дней, в качестве обезболивающего – не более 5 дней. Если по окончании курса приема препарата выраженные симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

Почему Колдакт® Флю Плюс нужно принимать всего 2 раза в сутки?

Активные компоненты Колдакт ® Флю Плюс заключены в небольшие гранулы. Эти гранулы произведены с таким расчетом, чтобы высвобождение активных компонентов из них продолжалось в течение длительного времени. Поэтому действие одной капсулы продолжается в течение 12 часов, и, следовательно, препарат можно принимать всего 2 раза в сутки.

У меня ОРВИ. Поможет ли мне Колдакт® Флю Плюс?

Согласно инструкции по медицинскому применению препарата, Колдакт® Флю Плюс показан для симптоматического лечения «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ.

Можно ли принимать Колдакт® Флю Плюс детям?

Согласно инструкции по медицинскому применению препарата Колдакт® Флю Плюс, применение препарата разрешено для взрослых и детей старше 12 лет.

Можно ли принимать Колдакт® Флю Плюс вместе с другим жаропонижающим препаратом?

Согласно инструкции по медицинскому применению, Колдакт ® Флю Плюс нельзя сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу.

При возникновении возможных нежелательных реакций (НР) на препараты компании «Сан Фармасьютикал Индастриз Лимитед» просьба информировать об этом нашего регионального представителя, а также медицинский отдел представительства компании «Сан Фармасьютикал Индастриз Лимитед» в России по телефону: +7 (495) 234-56-11 (доб.4) или по электронной почте drugsafety.russia@sunpharma.com

Колдакт® Флю Плюс. Регистрационное удостоверение П N013266/01 от 13.12.2007.

Колдакт® с витамином C. Регистрационное удостоверение ЛП-004906 от 03.07.2018.

Адрес компании: «Сан Фармасьютикал Индастриз Лимитед», (Индия) г. Москва, Россия, 107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 27, стр. 8, офисы 29, 30

  • Фасовка: N10
  • Форма выпуска: капс. пролонгированного действия Действующее вещество: —>
  • Упаковка: блистер
  • Производитель: Ранбакси
  • Завод-производитель: Ranbaxy (Индия)
  • Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин
  • Все аптеки
  • В любимых
Читайте также:  Продукты для повышения давления у женщин

Рекомендуемые товары

    Информация о товаре
  • Фасовка: N10
  • Форма выпуска: капс. пролонгированного действия Действующее вещество: —>
  • Упаковка: блистер
  • Производитель: Ранбакси
  • Завод-производитель: Ranbaxy(Индия)
  • Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин

Инструкция по применению Колдакт флю плюс 10 шт. капсулы пролонгированного действия

Состав и форма выпуска

Капсулы пролонгированного действия — 1 капс. хлорфенамина малеат — 8 мг парацетамол — 200 мг фенилэфрина гидрохлорид — 25 мг в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 блистер. Суспензия для приема внутрь — 5 мл хлорфенамина малеат — 2 мг парацетамол — 125 мг фенилэфрина гидрохлорид — 5 мг вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; натрия сахаринат; динатрия эдетат; натрия хлорид; сахароза; МКЦ; карбоксиметилцеллюлоза; ксантановая камедь; глицерин; кремния диоксид коллоидный; полисорбат 20; кислоты лимонной моногидрат; натрия цитрат; краситель Сансет желтый Супра; ароматизатор апельсиновый, малиновый или ананасовый во флаконе 60 мл (в комплекте с дозирующей ложкой); в пачке картонной 1 комплект.

Описание лекарственной формы

Твердые желатиновые капсулы с красной крышечкой и прозрачным корпусом, размером «0», содержащие белые или почти белые, жёлтые и от оранжевого до красного цвета пеллеты

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных явлениях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа

Показания к применению

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея)

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, сахарный диабет, тиреотоксикоз, закрытоугольная глаукома, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, заболевания поджелудочной железы, затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболевания системы крови, дефицит фермента глюкозы-6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст до 12 лет

Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Существует риск поражения печени у пациентов с дефицитом глутатиона (например, при голодании).

Применение при беременности и детям

Колдакт® Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайела), полиморфно-буллезная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), острый генерализованный экзантематозный пустулез, ангионевротический отек, анафилактический шок.

Со стороны центральной нервной системы: головокружение, повышенная возбудимость (особенно у детей), нарушение сна, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, лейкопения, агранулоцитоз; гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в желудке, сухость во рту, диарея.

Читайте также:  Грудь в виде груши

Со стороны печени и желчевыводящих путей: поражение печени (повышение активности «печеночных» ферментов), гепатит, а также дозозависимая печеночная недостаточность, некроз печени (в том числе со смертельным исходом). Длительное неоправданное применение может привести к фиброзу печени, циррозу печени, в том числе со смертельным исходом.

Со стороны органов дыхания: бронхоспазм или обострение бронхиальной астмы, в том числе у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, повышение артериального давления.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, при длительном приеме высоких доз нефротоксическое действие.

Прочие: мидриаз, парез акомодации, повышение внутриглазного давления

Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминооксидазы, седативных лекарственных средств, этанола. Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина. Антидепрессанты, производные фенотиазинового ряда, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает α-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном применении с хлорамфениколом возможно увеличение периода его полувыведения из плазмы крови и усиление токсического действия.

Парацетамол (или его метаболиты) взаимодействуют с ферментами, участвующими в витамин К-зависимом синтезе фактора свертывания. При длительном регулярном использовании парацетамола происходит усиление антикоагуляционного действия варфарина и других препаратов кумаринового ряда и повышение риска кровотечения. Пациенты, принимающие непрямые антикоагулянты, не должны длительно принимать парацетамол без медицинского наблюдения.

Антагонисты трописетрона и гранисетрона, 5-гидрокситриптамина 3-го типа могут полностью ингибировать обезболивающее действие парацетамола через фармакодинамическое взаимодействие.

Парацетамол не следует принимать совместно с зидовудином без рекомендации врача из-за усиления тенденции к снижению количества лейкоцитов (нейтропении)

Дозировка

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле каждые 12 часов в течение 3-5 дней. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства – не более 3-х дней; в качестве обезболивающего – не более 5 дней

Передозировка

Симптомы передозировки, обусловленной парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, увеличение протромбинового времени, повышение активности «печеночных» трансаминаз, гепатонекроз, острая печеночная недостаточность, боли в эпигастральной области.

Острая печеночная недостаточность может привести к энцефалопатии, острой почечной недостаточности с тубулярным некрозом, метаболическому ацидозу, отеку головного мозга и смерти.

Передозировка парацетамола проявляется острой печеночной недостаточностью, риском повреждения печени (у пациентов, злоупотребляющих этанолом; получающих долговременное лечение карбамазепином; у пациентов с дефицитом глутатиона, например, при голодании); болью в животе.

Читайте также:  Сестринская помощь при термических ожогах

Лечение: промывание желудка в первые 6 часов, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 часов после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет

Меры предосторожности

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов моноаминооксидазы. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакт® Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций

Проверка совместимости препаратов Колдакт флю плюс и Спирт этиловый. Можно ли пить указанные лекарства совместно и совмещать их прием.

Взаимодействует с препаратом: Спирт этиловый (Алкоголь, Этанол, Этиловый спирт)

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола . Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Взаимодействие не обнаружено.

Проверка произведена по базе справочников лекарств: Видаль, РЛС, Drugs.com, «Лекарственные средства. Пособие для врачей в 2-х частях» под ред. Машковского М.Д. Идея, группировка и выборочный ручной анализ результатов осуществлен кандидатом медицинских наук, врачом терапевтом Шкутко Павлом Михайловичем.

  • Колдакт флю плюс-Авамис
  • Колдакт флю плюс-Авекорт
  • Колдакт флю плюс-Авиамарин
  • Колдакт флю плюс-Адвантан
  • Колдакт флю плюс-Аденоцин
  • Колдакт флю плюс-Адепресс
  • Колдакт флю плюс-Адреналин
  • Колдакт флю плюс-Адреналина гидрохлорид-виал
  • Колдакт флю плюс-Азалепрол
  • Колдакт флю плюс-Азалептин
  • Колдакт флю плюс-Азафен мв
  • Колдакт флю плюс-Азилект

2018-2020 Combomed.ru (Комбомед)

Все сочетания, сравнения и иная информация, представленные на сайте, являются справочной информацией, формируемой в автоматическом режиме, и не могут служить достаточным основанием для принятия решения по тактике лечения и профилактике заболеваний, равно как и безопасности использования комбинаций лекарственных препаратов. Требуется консультация врача.

Взаимодействие не обнаружено — означает, что препараты допустимо принимать вместе, либо эффекты совместного применения лекарств в настоящее время достаточно не изучены и требуется время и накопленная статистика для определения их взаимодействия. Необходима консультация специалиста для решения вопроса совместного приема лекарственных средств.

Взаимодействует с препаратом: *** — означает, что в базе официальных справочников, использованных при создании сервиса, найдено статистически зафиксированное результатами исследований и использования взаимодействие, которое может либо приводить к негативным последствиям для здоровья пациента, либо усиливать взаимный положительный эффект, что также требует консультации специалиста для определения тактики дальнейшего лечения.

Ссылка на основную публикацию
Кожное сало на носу
Носовое кожное сало , также известное как носовая смазка / масло , представляет собой жир, удаляемый с поверхности человеческого носа...
Когда режутся премоляры
Мама и папа ждут не дождутся, когда молочные зубы их ребёнка начнут сменяться коренными. Подобные изменения всегда вызывают массу вопросов....
Когда сводит ноги и руки судорога лечение
Иногда люди трудоспособного возраста замечают, как сводит руки и ноги. Данный симптом – это признак патологических нарушений в организме, которые...
Кожные высыпания при вич фото
Поражения кожи Любое высыпание на коже, вызываемое вирусной инфекцией, называется экзантемой. Энантемы – высыпания на слизистых оболочках инфекционного происхождения. Развиваются...
Adblock detector